В детском саду специально оборудованных учебных кабинетов нет.
    Адрес:
    624002, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Сысертский р-н, г. Арамиль, ул. Свердлова, дом 22 , корпус А
    Количество:
    0

Объекты для практических занятий, приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ не предусмотрены.
    Количество:
    0

В Детском саду №2 «Радуга» библиотеки не предусмотрено. В методическом кабинете имеется подборка методической литературы, периодические издания, дидактические пособия для организации образовательной деятельности.
    Количество мест:
    1

1.Спортивный зал Оснащение: музыкальный центр (1 шт.), магнитофон (1 шт.). Для развития двигательной деятельности детей: гимнастические скамейки, спортивно-игровой инвентарь, нетрадиционное оборудование для профилактики правильной осанки и плоскостопия.
    Описание:
    2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В Детском саду №2 «Радуга» созданы следующие условия доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:
    1.В районе главного входа оборудована специальная кнопка вызова дежурного. Пандусы. Доступ в здание ребенка-инвалида обеспечивается с помощью родителей (законных представителей).
    2.При входе в здание ДОУ размещены:
    * информация о названии учреждения, продублированная табличкой, выполненной шрифтом Брайля,
    * установлены указатели ступенек и опознавательные знаки.

О специальных условиях питания

В Детском саду организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ.
    Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 27.10.2020 №32

Основная работа по оздоровлению и охране детей в детском саду направлена на:
    -создание оптимальных санитарно-гигиенических условий;
    -организацию здоровьесберегающей предметно-пространственной среды в учреждении;
    -обеспечение эмоционального благополучия детей;
    -решение оздоровительных задач посредствам развития физических качеств воспитанников;
    Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется медицинским работником. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.
    Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:
    -организуются профилактические осмотры;
    -организация иммунопрофилактики;
    -постановка и учет туберкулиновых проб;
    -проведение санитарно-просветительской работы;
    -контроль питания;
    -организация противоэпидемических и профилактических мероприятий
    В МАДОУ имеется медицинский кабинет, который оснащен следующим оборудованием: весы, ростомер, стол, холодильник, переносная бактерицидная лампа, столик процедурный, шкаф для медикаментов, стол письменный, кушетка, стулья для взрослых, шкаф для документации, компьютер, принтер.
    С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники ДОУ не имеют, специально оборудованного компьютерного кабинета в ДОУ нет.
    Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет", для организации образовательного процесса.
    Разработан и действует сайт madou2raduga.caduk.ru
    Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Официальный сайт МАДОУ "Детского сада №2 "Радуга" (собственный электронный образовательный ресурс)

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием:
      - интерактивная доска с комплектом программного обеспечения;
      - мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) - в музыкальном зале;
      - музыкальные центры (музыкальный, спортивные залы);
      - магнитофоны (в каждой возрастной группе).

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Сарапулов Евгений Васильевич