Организация питания в образовательной организации

• Для детей , нуждающихся в лечебном диетическом питании, в учреждении не разработано специальное меню, согласно п. 8.2.3 СанПин 2.3/2.4.3590-20 для таких детей в детском саду имеется необходимое оборудование (холодильник, микроволновая печь), условия для мытья рук, место приёма пищи.

В настоящее время, из числа воспитанников посещающих детский сад, детей, нуждающихся в лечебном питании нет.

• Сторонний организатор питания отсутствует
Дополнительная информация
  • В МАДОУ "Детский сад № 2 "Радуга" организовано 4-разовое питание на основе примерного 10-дневного меню и технологических карт. В меню представлены разнообразные блюда. На второй завтрак - свежие фрукты, соки. Проводится витаминизация третьего блюда витамином С. В ежедневный рацион включены овощи ,молочная продукция. Таким образом детям обеспечено полноценное сбалансированное питание.
    Осуществление целостного подхода к охране и укреплению здоровья воспитанников посредством следующих мероприятий:
    -внедрение новых здоровьесберегающих технологий
    -проведение ежегодной диспансеризации детей, посещающих ДОУ
    -проведение профилактических прививок и осмотров, коррекция нарушений осанки, плоскостопия
    - проведение ежегодного мониторинга состояния здоровья детей
    -улучшение качества питания, контроль за организацией питания
    - контроль со стороны диспетчера по питанию и заведующего за проведением оздоровительных лечебных мероприятий:
    витаминотерапии, коррекции осанки и плоскостопия

1

2